начал строить квадрик

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Пн май 24, 2010 11:30 am

все!!! квадрик завелся, правда с искрой повоевал. естественно как завели решили опробовать без тормозов и сцепления. потихоньку вокруг гаражей. тянет как танк. как обычно из товарищей нашелся один отьявленный и решил разогнаться, в итоге на передней подвеске с левой стороны заменил и верхний и нижний рычаг после столкновения с металлической трубой закопаной в землю. сам он поцарапался весь в синяках и ссадинах. теперь квадр не выедет пока не появятся тормоза, облицовка и аварийный выключатель зажыгания. видео и фотки на днях выкину ждите. а насчет рулевой колонки кондукторов я не делал как и по остальным деталям. просто использую много зажимов струбцин стапель лазерный уровень и полно всякого измерительного инструмента. на сто процентов уверен что не все точно, но если взять отечественную технику и промерить её, то волосы дыбом встают. товарищ недавно купил китайского квадра на 150 кубов, померили ради интереса его раму и решили что у меня рама вышла достойной

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Ср фев 09, 2011 10:45 am

я снова в своем проэкте после последних испытаний понял что надо менять передаточное число. на днях собрал цепной редуктор сегодня буду ставить на место. также укоротил рулевые сошки на поворотных кулаках. до нового года начал делать обвес. с обвесом решил сильно не мудрить. взял проф. трубу 15*15 сварил каркас и обшиваю пластиком на клепках. пластик от старых бочек и канистр. на морозе проверял не ломкие. вечером сфотаю и выкину на обсуждение.

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Вс фев 13, 2011 10:02 pm

накнец то сделал фотки и видео. только видео уже затемно сняли. теперь до следующих выходных

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Вс фев 13, 2011 10:09 pm

чей то я забыл как фоты сжимать. слишком большие на лезут

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение shumz » Пн фев 14, 2011 12:45 pm

Юрсик писал(а):чей то я забыл как фоты сжимать. слишком большие на лезут
пользуюсь прогой VSO Image Resizer, сжимает фоты как хош, хоть одну, хоть сотню, простая и понятная..
я сжимаю фотки до 800х600..
Изображение

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Пашка___ » Пн фев 14, 2011 1:00 pm

Юрсик писал(а):чей то я забыл как фоты сжимать. слишком большие на лезут
а можно ещё проще!
в MS Office есть полезная программка Picture Manager. её можно открыть так: на фоте которую надо уменьшить кликаете правой клавишей и открыть с помощью... :hi:

Паша1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 10:22 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Паша1 » Вт фев 15, 2011 8:27 pm

Привет! я вот тоже решил заняться строительством квадрика! заодно хочу получить навыки электросварки! Может кто нибудь подскажет недорогой и подходящий для этого дела сварочный аппарат! Кстати Юрсик,я тоже можно сказать из Н.Н., не подскажешь на каком рынке зап.части покупаешь

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Ср фев 16, 2011 10:43 am

паша нам с тобой проще состыковаться. я тебе по сварке и по зап частям все раскажу. ну а если сможешь к кинотеатру москва подьехать и квадрик покажу. а так самодельщикам н. новгорода надо обьединяться. у меня вот например есть выход на листовой металл, гильотину до 8мм, токарь по божеским ценам, плазменная резка.

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Пашка___ » Ср фев 16, 2011 12:32 pm

Юрсик а нам показать квадр?

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Ср фев 16, 2011 11:33 pm

кстати а вот и фоты
Вложения
Сжатый 1.JPG
Сжатый.JPG

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Ср фев 16, 2011 11:34 pm

ещё чуть
Вложения
Сжатый 3.JPG
Сжатый 2.JPG

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Ср фев 16, 2011 11:35 pm

и ещё
Вложения
Сжатый 5.JPG
Сжатый 4.JPG

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Ср фев 16, 2011 11:38 pm

а теперь не получается закинуть видео

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Перж » Чт фев 17, 2011 12:17 am

Ух блин шрусы на пределе излома, захрустят скоро... У знакомого меньший излом, еще на обкатке и уже кирдык наружному. Зачёт, наконец-то на ходу, остались мелочи :good:

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Чт фев 17, 2011 9:15 am

блин в в воскресенье катались на нем очередной раз, была метель но адреналин взял свое, ни ветер ни снег в лицо никому не помешал. раньше кататься начали без сцепления и тормозов, да и с передаточным числом были проблемы. на данный момент эти недостатки устранены. теперь надо отрегулировать зажигание и собрать переключатель заднего хода. днем забыли фотик так что видео снимали уже в сумерках.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»