Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Пт апр 01, 2011 4:02 pm

красотааа! теперь и за задницу можно браться?:) классно звучит однако:)))))

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс апр 03, 2011 8:14 pm

Немного новых фото. Левую дверь выклеил еще в прошлое воскресенье, уже высохла, но пока не снимаю, пусть балдеет.
Изображение

Изображение

А правую вчера до 02:00 клеил. Трудно вертикалку лепить- мат плыть начинает, осбенно проблема была с нижним подворотом..
А снять дверь и клеить ее лежа не получилось бы, т.к. верхняя часть (под стекло) держится на раме. Короче поизвращался немного. :heat:
Изображение

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс апр 03, 2011 8:26 pm

Кстати, если кому интересно, длина двери

Изображение

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Вт апр 05, 2011 10:23 am

КРУТЯК :good:

Слушай вот все думаю, а как ты собираешься бампер, зад и всю остальную навеску крепить? двери понятно на петлях.Ты в пластике должен предусмотреть какие либо вставки металлические либо в самом пластике отверстия сверлить.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт апр 05, 2011 8:10 pm

Хороший вопрос- думаю какие-нибудь закладные вклеивать, а к ним прикручивать- сзади планирую сварганить подрамник от уголка, на котором хвост коробки висит, вверх по бамперу и по "багажнику" аж до верхнего уголка, к которому коромысло коробки крепется. Подрамник из профиля, сгибать максимально плотнее к контуру облицовки и сверху обклеить стеклопластиком. На нижнем уголке петли, на верхнем капотные замки.
Морду: капот с продувочными окнами хочу вырезать (будет небольшой багажник), то что остается креплю на соплях относительно колес и стекла и выклеиваю "ванну" самого багажника, привязываясь к крыльям. Дно "ванны" будет облягать трубы, которые торчат впереди подвески, а уже к ним можно болтами привертеть всю морду (болты на дне багажника облику не помеха).
Вобще стеклопластик это полная свобода действий.

Ты сам-то когда с силами соберешься? :wink:

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Вт апр 05, 2011 9:00 pm

НУ наконец аватару повесил...

Фининсово туговато. Если б были бабки я бы завтра начал :)
Все смотрю на твою работу и облизываюсь...

Постораюсь до зимы хотябы на донора накопить... а там уже видно будет. Я посчитал всего где-то примерно должно уйти до 15 000 баксов.
это немного пугает... Но если я ее не сделаю, думаю буду чувствовать пустоту постоянно. Ты меня здорово стимулируешь своим энтузиазмом.
Темку твою читаю постоянно, так что знай один преданный читатель у тебя точно есть ;)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт апр 05, 2011 9:12 pm

Спасибо :hi: ,заходи по-чаще!
А вот $15000 это чего-то много, ну конечно если решил все новое брать, то другой вопрос, но зачем? Я, например, и на половину от этой суммы не расчитываю...

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Вт апр 05, 2011 10:02 pm

vasyl писал(а):Спасибо :hi: ,заходи по-чаще!
А вот $15000 это чего-то много, ну конечно если решил все новое брать, то другой вопрос, но зачем? Я, например, и на половину от этой суммы не расчитываю...

Расчитывать ненадо, оно само так получиться :)
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт апр 05, 2011 11:02 pm

Ну если даже...
То главное чтоб жена не узнала :secret:
...а то будет мне :girl_werewolf:

Ну все равно много, Лёха, не пугай людей в начале мысли, а то разобьёшь мечту.
Мне уже это не грозит- я погряз в свой проект по пояс. Думаю сбить смогу только сам себя..
И вобще считаю что чем больше перед началом расчитывают, подсчитывают, тем меньше вероятность начала. Да и делать долго нельзя- это как любовь (по умозаключениям ученных срок годности 2 года), пройдет этот срок и потом идешь в гараж как на нудную работу, потому что НАДО.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Bookvoed » Вт апр 05, 2011 11:17 pm

Насчет цены постройки дорожной машинки есть весьма трезвые рассуждения almaznic у нас - http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.p ... 2&start=45

Так что "не прячьте ваши денежки по банкам и углам" (с) :acute: правда расходы можно размазать на достаточно большой промежуток времени, так что не все так страшно.

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Ср апр 06, 2011 1:13 am

Согласен я сказал потолок. Но в среднем я полазил в соседних темках по багги в среднем уходит практически 10 000 на все про все. Но это БАГГИ. А здесь все гораздо серьезнее.
К примеру только оформление в ГАИ может встать в 2 000 легко.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср апр 06, 2011 1:32 am

Не спорю, я себе изначально прикидывал сумму около $5000, Сейчас предпологаю что вылезу, но как и говорил что и на половину от суммы $15000 не расчитываю. На данном этапе потрачено около $3000 (учитывается купленное самодельное авто, донор ЗАЗ и даже инструмент со сварочным). Понятно что будет еще куча покупок- колёса, смола, краска, компрессор и т.д.
Двигатель Ауди и оформление переоборудования в расчете не учитывал, когда дойдет дело, то около 2 туе придется готовить (а может и больше).

Ну вобщем работаем дальше, чтобы закрепить фонари, пришлось городить маленький трон для каждого

Изображение

За то теперь они стоят там где их давно ждали

Изображение

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Ср апр 06, 2011 11:06 am

я еще один твой читатель и почитатель!)ну просто обалденно у тебя получается!!! сколько ты кг смолы уже вылил на облицовку? расчитывал сколько автомобильчик весить будет?

esax
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:20 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение esax » Ср апр 06, 2011 12:17 pm

Круто получается у тебя. Неудобство заметил - у Спарка фонарь красной хренью на внутренней стороне выходит в багажник. И соответственно легко снимается. А у тебя получается внешние фонари будет тяжело снять, либо какие-то крышечки городить, либо пилить фонари.
ЗЫ: Никогда не воспринимал машину жены как донор для спорткара :)

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Ср апр 06, 2011 2:44 pm

Народ, да я с 2007 года строю потихоньку, катаюсь. можернизирую, катаюсь опять дорабатую, потихоньку неспеша. Одна рыбалят, другие охотятся, третьи в огрроде капаются, "кто то бухает а кто то колится" для этого мы деньги и зарабатываем! :)
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»