Martoos Buggy M-1

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение boxer » Пт окт 28, 2011 7:46 pm

выбор достойный уважения
занять бы руки

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение boxer » Пт окт 28, 2011 8:50 pm

также возле "копейки" валялся кривой стартер, который был мной бессовестно прикарманен)аповоротные кулаки чего не взял,не собираешься ли натянуть на зазовские свои трофеи ,зёма?
занять бы руки

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Пт окт 28, 2011 9:59 pm

честно не понял ) предыдущее сообщение, с подколом или серьезно, но поворотный кулак в сборе со всем я и взял, благо там 6 болтиков шаровых, рулевой наконечник, и выбить нижнюю шаровую , вся операция заняла пол часа.
Соответственно собираюсь делать А-образные рычаги, торсионы пока отложу , уверен еще пригодятся.
Соответственно чтобы унифицировать "запаски", подыскиваю теперь передние ступицы с зубил, сегодня вертел зазовские рычаги, больно коротенькие и возможно попробую реализовать многорычажку.
а стартер мне как раз пригодится =) там бы он пошел под пресс.

Сейчас у меня задача, это достать достойный трубогиб, и перекрыть гараж. Плиты перекрытия которые я заказал на ЖБИ нашем, мне уже с июня везут.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Chydik » Пт окт 28, 2011 10:47 pm

Смотрел фотки, что хочешь делать с печкой от заза? А зачем ступица от 08 тебе, там разве подшипник на зазике таким же диаметром

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Перж » Пт окт 28, 2011 10:56 pm

Martoos писал(а): В итоге сегодня я смотался на чермет, и снял пару ступиц с ваз 2101 =) в сборе со всеми потрохами
Иногда прокатывает бартер. Приносишь на чермет металла в несколько раз больше, чем уносишь.

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение boxer » Пт окт 28, 2011 11:14 pm

Martoos писал(а):честно не понял ) предыдущее сообщение, с подколом или серьезно, но поворотный кулак в сборе со всем я и взял, благо там 6 болтиков шаровых, рулевой наконечник, и выбить нижнюю шаровую , вся операция заняла пол часа.
Соответственно собираюсь делать А-образные рычаги, торсионы пока отложу , уверен еще пригодятся.
Соответственно чтобы унифицировать "запаски", подыскиваю теперь передние ступицы с зубил, сегодня вертел зазовские рычаги, больно коротенькие и возможно попробую реализовать многорычажку.
а стартер мне как раз пригодится =) там бы он пошел под пресс.

Сейчас у меня задача, это достать достойный трубогиб, и перекрыть гараж. Плиты перекрытия которые я заказал на ЖБИ нашем, мне уже с июня везут.
ни каких подколок просто 'стартер' на фотке есть а кулаков нет.
занять бы руки

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Сб окт 29, 2011 12:49 am

2Chydik:
Хочу найти по такой же схеме ступицы от 08 в сборе, разобрать, и сварить под них корпус и рычаги. т.е. зазовская подвеска идет в сарай, возможно ее потом пущу на прицепчик.
пока это только планы, сейчас ищу трубогиб хочется работать с хорошим инструментом.
С печкой ничего делать не собираюсь пока что) в чермет сдавать смысла нету , а так может найдется покупатель, или куда сгодится ) вообще дура такая забавная, на турбину похожа) можно повесить на стену) Арт объект)
Перж , у меня москвичевских 412 дисков штук 5-6, вот думаю поехать поменять их на жигулевские) тотже кузов пойдет в чермет, по 3 руб кило, 1000 руб думаю отобью, вот уже и окупился донор)
boxer, они там есть) их не может не быть), я прям с шаровыми снял, проще и быстрее. как говорится пока дают бери, и сваливай)

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение boxer » Вс окт 30, 2011 5:02 pm

если бы у меня были заз рычаги задней подвески когда я собирал свою я использовал бы их как здесь:
занять бы руки

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение boxer » Вс окт 30, 2011 5:04 pm

за неимением делал из того что было(наверное помниш),но тоже вполне жизнеспособная схема
занять бы руки

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Вс окт 30, 2011 5:22 pm

За частую какие принять решения нам диктует ситуация =)
Хотелось бы конечно трехрычажку с зади, но кто знает как в итоге пойдет .
Сегодня разобрал "кулаки" , все в отличном состоянии, даже колодки 10% износ, но новые всеже возьму эти прозапас.
На суппортах пыльники целые, ступицы крутятся плавно и без хруста. теперь надо все это добро отмыть и покрасить.

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение boxer » Вс окт 30, 2011 5:28 pm

с компановкой определился?
занять бы руки

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Вс окт 30, 2011 5:46 pm

2х местная, перед А-образные - ищу рейку, от нее буду плясать.
Зад хочется 3рычажку , либо косые рычаги , пока не определился,
Трубы ВГП, гнуть скорее всего буду на ручном трубогибе своего соседа, на днях пойду тестировать его производительность, думаю если подогревать трубу должен гнуть без особых проблем.
Понравилась идея 2 газовыми картриджами для длинноходных аммортов, мне кажется вполне живучая идея, если не полениться.
в общем есть чем заняться )

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Пт ноя 04, 2011 3:19 pm

Сегодня у нас в городе открыли новый Картинг, ну я не мог проехать мимо =) зачкочил, покатался, пообщался с соратниками =)
лишний раз убедился в том что с виду несерьезная машинка, может доставить уйму эмоций, и для этого совсем не обязательно преодолевать скорость звука.. там были 9 лс, даже ее я не разогнал до максимума.
Это к сведению тех кто хочет мощные движки и тд.. для начала хватит и простых агрегатов.
Эххх, удовольствие зато получил =) на днях собираюсь с приятелями покататься, цены 150р 3 минуты, трек широкий местами до 10 метров.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Ср ноя 09, 2011 10:28 pm

Итак последние 3 дня просто какие то суматошные , началось все с моего ДР 7го ноября =)
За что я люблю дни рожденья, так это за то что если правильно намекнуть, подарки вполне совпадают с тем что тебе нужно =)
Изображение

по порядку =) : набор инструментов проспонсировал Отец, немного ранее,

УШМ град-м, 1200 ватт, регулировка оборотов, и кожух диска который не надо откручивать) просто выставляешь нужное положение) - подарила Мама на др =)

Ну а вот та длинная штука это ничто иное как рулевая рейка от Форд Эскорд, =), цена вопроса после долгих торгов 500 руб) - подарил себе сам)

Сегодня к зиме купил на свою 14тую комплект резины Кордиант Полар СЛ, с монтажем 8 тыс.. что несомненно ударило по моему карману)), но это необходимость.. Резина мне понравилась пока что, не смотря на свой "тракторный" направленный рисунок, на мое удивление, не шумит! , дорогу держит хорошо. Теперь жду не дождусь снега =)

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Martoos Buggy M-1

Сообщение Martoos » Ср ноя 16, 2011 1:00 pm

листал форум, но конкретного ответа не нашел,
Отверстие под шаровую на стандартной "классической" рулевой сошке находится ближе к нижнему рычагу, как я понял многие ее гнут-варят, ну процесс "укорачивания" и его цель мне понятны, но есть ли необходимость выгибать ее к середине поворотного кулака? или можно оставить все как есть, если соблюсти соосность рулевых тяг с рычагами ?

Ответить

Вернуться в «Строительство»