Нужен совет по ATV!

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Алексей.540 » Пт дек 30, 2011 12:55 am

Evgeniy Sumy писал(а):Окончательно определился, 4х4 однозначно! Хотя есле сумею соорудить 4х4, то следующая самоделка будет 4х2 с япономатором))) Чуть зевонул на сайте motosale.com.ua продавали почти целый мот kawasaki GPZ-500 за 1000$. Сейчас уже розукомплектовали... неинтересно. Для утилитарника в самый раз двигло)

Вообщем присмотрел сегодня донора, им будет ЗАЗ 1102 "Таврия" это окончательное решение. Очень понравились размеры двигателя, есть место куда поставить насос ГУР, 5-ступенчатая КПП, 4 стойки, которые визуально мне должны подойти и куча полезных мелочей))) Да и цена понравилась, 380$ c документами, но не находу, нет искры, но я думаю это не проблема)

Редуктора присмотрел от Форда Скорпио с LSD блокировкой, немного смущает цена по 100$/шт без приводов и вот как раз в них заключается вся загвоздка. Родные Фордовские ШРУСы не имеют рабочий ход, а хочется длинноходную подвеску, вместо сайлентов хочу применить ШСски. Хотя идея с длинноходной подвеской, может не оправдатся изза большого угла на шрусах(
Хотел бы увидеть несколько вариантов полуосей, которые уже делали и испытывали "бывалые" самодельщики, вставляйте свои фото в тему.
значит квадрик, полноценное ТС самому построить рас плюнуть, мы можем, а вот шрусы приспособить от другого авто, это уже что то сверхестественное? не смеши :) выложи фото \того скорп редуктора как он выглядит, не решаемых задач небывает.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Evgeniy Sumy » Пт дек 30, 2011 1:30 am

Алексей.540 писал(а):
значит квадрик, полноценное ТС самому построить рас плюнуть, мы можем, а вот шрусы приспособить от другого авто, это уже что то сверхестественное? не смеши :) выложи фото \того скорп редуктора как он выглядит, не решаемых задач небывает.
Вообщем вся загвоздка заключается в том, что подвеска авто не меняет колеи при ходе подвески и им не нада иметь ход на ШРУСах, с подвеской самодельного квадра всё подругому! Хочу использовать внутренний ШРУС от форда а наружный от ВАЗ 2108! Да вот только они оба не имеют хода. Установка без штопорных колец не расматривается. Обхитрить можно только изготовив полуось со шлицевой(покажу на фото)
Вложения
9561e969a22f.jpg
zadnij-most-ford-scorpio-kharkov.jpg
примерно так выглядит редуктор

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение andis » Пт дек 30, 2011 2:56 pm

вот на видео полуосъ точно такайа как на мойом тракторе http://www.youtube.com/watch?v=q8PI88ip ... e=youtu.be Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:13 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Nikolay » Пт дек 30, 2011 4:56 pm

привет у тебя передние ступицы от чего и можно фото поворотного механизма

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение andis » Пт дек 30, 2011 5:38 pm

привет. читаи мойу тъему атв из латвии 2 .ступицы от audi 90 но передъелонны.

Аватара пользователя
Taras
Супер техник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:05 am

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Taras » Сб дек 31, 2011 4:30 am

ход в внутреннем шрусе гдето 3 см!
квадроцикл из Днепр МТ 11
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =25&t=6340
Изображение

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Алексей.540 » Сб дек 31, 2011 9:10 pm

Жека, покупаешь 2 внутренних шруса от 2141, 12 модных шестигранных болтов, сверло и мечик соответственного диаметра и за вечер на твои фланцы отлично прикручиваются эти шрусы,имеющие внутреннее перемещение а по крепости им может позавидовать 2108 шрус, как по мне идеальный вариант.
з.ы. дай наконец уже фотки как твой сварочник варит.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб дек 31, 2011 9:38 pm

Есле я правильно понял, то внутренний ШРУС 2141 имеет рабочий ход? Фото швов не делал. Есле чё в понедельник сделаю... :cool:

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение andis » Сб дек 31, 2011 10:13 pm

Алексей.540 писал(а):Жека, покупаешь 2 внутренних шруса от 2141, 12 модных шестигранных болтов, сверло и мечик соответственного диаметра и за вечер на твои фланцы отлично прикручиваются эти шрусы,имеющие внутреннее перемещение а по крепости им может позавидовать 2108 шрус, как по мне идеальный вариант.
з.ы. дай наконец уже фотки как твой сварочник варит.
разве они так лъегко сверлъатса? я вот тоже хотъел свои внутренъие шрусы сверлитъ через дъенъ отбросил ету идъейу потомушто он из чертовски твъордои стали :moil:

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб дек 31, 2011 10:44 pm

andis писал(а):
Алексей.540 писал(а):Жека, покупаешь 2 внутренних шруса от 2141, 12 модных шестигранных болтов, сверло и мечик соответственного диаметра и за вечер на твои фланцы отлично прикручиваются эти шрусы,имеющие внутреннее перемещение а по крепости им может позавидовать 2108 шрус, как по мне идеальный вариант.
з.ы. дай наконец уже фотки как твой сварочник варит.
разве они так лъегко сверлъатса? я вот тоже хотъел свои внутренъие шрусы сверлитъ через дъенъ отбросил ету идъейу потомушто он из чертовски твъордои стали :moil:
По поводу просверлить даже не заморачиваюсь, ведь для этого под рукой имеется сверлильный станок и HSS свёрла по металу

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение andis » Сб дек 31, 2011 11:00 pm

у менъа тоже имеетса токои станок и свъорла :hi: может просто нъеметски метал оченъ твордый по твъордостъ почти как подшыпник.

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб дек 31, 2011 11:11 pm

andis писал(а):у менъа тоже имеетса токои станок и свъорла :hi: может просто нъеметски метал оченъ твордый по твъордостъ почти как подшыпник.
Скорее всего весь корпус ШРУСа "зацементирован", что касается новых коперативных, то там только место хода шариков прокалены... Ну а там практика покажет :cool:

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Павел666 » Вс янв 01, 2012 1:49 pm

Расширь нижнее креплнния перендних стоек,подвеска мягче будет а то как на колу, мона приварить прям возле шара , ну наклон увеличется, ну и ЮУХ с ним,

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение Evgeniy Sumy » Вс янв 01, 2012 2:09 pm

Павел666 писал(а):Расширь нижнее креплнния перендних стоек,подвеска мягче будет а то как на колу, мона приварить прям возле шара , ну наклон увеличется, ну и ЮУХ с ним,
Текст не осилил! Он вообще мне адресован?

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Нужен совет по ATV!

Сообщение andis » Вс янв 01, 2012 2:25 pm

Evgeniy Sumy писал(а):
Павел666 писал(а):Расширь нижнее креплнния перендних стоек,подвеска мягче будет а то как на колу, мона приварить прям возле шара , ну наклон увеличется, ну и ЮУХ с ним,
Текст не осилил! Он вообще мне адресован?
ето у нъего ехо послъе встрече нового года :lol:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»