Моя первая самоделка - ATV

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение cAndy » Пт июн 24, 2011 12:15 pm

пружины делал на заказ :(
просто забил в яндексе "пружины на заказ", нашлось что то около 6 контор. всем позвонил, за штучное изготовление взялись две. выбрал одну. цена получилась 1200р за штуку. поэтому если есть возможность купить недорого амортизаторы от квадра будет дешевле, чем делать самому.

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение анатолий галкин » Пт июн 24, 2011 8:38 pm

cAndy.Спасибо за ответ.Я хочу шлицы нарезать прямо в шестернях,так наверно будет лучше.
А амортизаторы отличные получились-молодец!
Лучше переспать чем не доесть.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Перж » Ср июн 29, 2011 4:13 pm

cAndy писал(а):пружины делал на заказ :(
просто забил в яндексе "пружины на заказ", нашлось что то около 6 контор. всем позвонил, за штучное изготовление взялись две. выбрал одну. цена получилась 1200р за штуку. поэтому если есть возможность купить недорого амортизаторы от квадра будет дешевле, чем делать самому.
Купил на перед аморты от ямахи раптора (спортивный квадрик) за 4000 тыщи. И то считаю, выгодней, чем делать самому.

KryZS
Адепт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:52 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение KryZS » Чт мар 08, 2012 8:47 pm

cAndy

буть добр обнови фото !!!особенно первую страницу!!!!!!!! очень интересный проэкт)) особенно интересует переделка редуктора под шрусы....

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение cAndy » Ср мар 21, 2012 11:06 am

буть добр обнови фото !!!особенно первую страницу!!!!!!!! очень интересный проэкт)) особенно интересует переделка редуктора под шрусы....
после выходных сделаю

Аватара пользователя
838604
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 5:03 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение 838604 » Пт мар 23, 2012 10:25 am

мне тоже очень нравется и действительно все сделоно сголовой но есть один минус столько железа на 20 кабыл трудно будет ехать .
туда поставить двиготель от к 750 с охлождением вот это да. атак всё окей

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Ivan66 » Пт мар 23, 2012 9:49 pm

Не буду спорить, но у меня тяжелей был квадр, двиг планетовский не капиталеный и с явно худыми сальниками плюс плохим карбом-был откровено дохлый, так нормально ехал

monsterkill
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:47 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение monsterkill » Вт июл 03, 2012 10:42 am

Candy :good: интерессная тема,скинь пожалуйста размеры рычагов подвески,или если они есть в твоей теме,то где,я не нашёл))

Аватара пользователя
Vitasik
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 1:39 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Vitasik » Пн июл 23, 2012 12:55 am

cAndy!
Привет! Я тут новичок, извини, если не очень правильно (технически грамотно) буду изъясняться. Хочу сделать себе квадрик. Много читал по форуму, прикидывал что к чему, что из материалов и узлов более доступно и практично в эксплуатации. Очень понравился твой вариант (на мой взгляд и не больших размеров, но и не детский по своим возможностям). По сути все более-менее понятно, определился что нужно для начала строительства, но не могу понять, что это за раздатка у тебя, включает ли понижайку и назад (повышенную), или это обычный (постоянный) редуктор? Еще интересует, можно ли такой квадрик использовать на хозяйстве (с прицепом от л/а на огород и т.п.), или только покатушки по горам, лесам и болотам? Ну и очень хочется посмотреть чертежи (если есть) рычагов и др. для копирования (чертежи рамы уже скопировал). Если не жалко и не оч. трудно, выложи, или ссылочку.... Заранее благодарен.

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение cAndy » Вт июл 24, 2012 10:55 am

но не могу понять, что это за раздатка у тебя, включает ли понижайку и назад (повышенную), или это обычный (постоянный) редуктор?
раздатка на базе редуктора муравья. внутренности сфотаю и выложу позже.
по сути это реверс: повышенная ступень через цепь грм (звезды от ваз и газ с коленвала), пониженная - через родные шестерни.
Еще интересует, можно ли такой квадрик использовать на хозяйстве (с прицепом от л/а на огород и т.п.), или только покатушки по горам, лесам и болотам?
я думаю можно использовать и в утилитарных целях, но двигатель в этом случаю рекомендую использовать от планеты.
Ну и очень хочется посмотреть чертежи (если есть) рычагов и др. для копирования (чертежи рамы уже скопировал). Если не жалко и не оч. трудно, выложи, или ссылочку....
есть сборка в компасе, можно и чертежи сделать, пока со временем только туго..

Аватара пользователя
Vitasik
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 1:39 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Vitasik » Вт июл 24, 2012 3:36 pm

Ты писал: я думаю можно использовать и в утилитарных целях, но двигатель в этом случаю рекомендую использовать от планеты.
А почему Планетовский, а не Юпитер?

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Ivan66 » Вт июл 24, 2012 10:23 pm

Я тоже самое с планетовским движком пытаюсь сделать, спасибо за чертежи, очень помогли с основными размерами рамы определится

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Кулибин58 » Ср июл 25, 2012 8:59 am

потому что планетовский мотор более тяговитый, а юпитер больше верха любит

Аватара пользователя
Vitasik
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 1:39 pm

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение Vitasik » Ср июл 25, 2012 1:15 pm

Спасибо, учтем. А вот у меня знакомый сделал мини-трактор из ИЖа и редуктора Муравья, так говорит, что при нагрузке срезало в самом редукторе полуось и ничего не смог поделать, пока не нашел задний мост ЛУАЗа. Правда он тогда огород культивировал...

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Моя первая самоделка - ATV

Сообщение slava_gor » Вт июн 18, 2013 4:44 pm

cAndy, а что ж, недостающих чертежей рычагов не скинешь? Заранее спасибо.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»