Трофи-Баг 4х4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение mutumbo » Вт янв 21, 2014 1:27 pm

В субботу у вас буду, движок нашел вроде в комплекте с мозгами, говорят свежий

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср янв 22, 2014 9:55 pm

На улице - 32 градуса, как и в сарайке где делаю своего бага, а дома все равно не сидится! Сегодня положено начало глобальной модернизации моего бага, начал усиливать каркас всеразличными распорками дабы себя обезопасить в случае переворота и это еще половина! Немного покатавшись и поняв чего все таки я хочу получить от бага в конце, а это хорошая проходимость в первую очередь, я решил сделать ставку на подготовку бага к серьезному бездорожью, и первое - полностью избавляюсь от нивовской ходовки и ставлю уазовские мосты + 33-ие или 34-ые колеса.
(отсюда есть вопрос потянет ли мой 1.7 карбовый 21213 ДВС уазовские мосты с 33-ми колесами?!)
на днях планирую разобрать бага для усиления коркаса и оценки установки мостов, также планирую сместить ДВС к центру для лучшей развесовки.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Ср янв 22, 2014 10:33 pm

Созрел ?
Не торопись перекраивать раму, может получиться , что легче сделать новую под агрегаты.
Доделай эту , осталось-то немного, продай.
Ходовка переделается, но желательно и каркас под требования , хоть под ТР-3 подогнать.
Понятно время уйдет , но эволюция интересней !

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Ср янв 22, 2014 11:02 pm

haton писал(а):Немного покатавшись и поняв чего все таки я хочу получить от бага в конце, а это хорошая проходимость в первую очередь, я решил сделать ставку на подготовку бага к серьезному бездорожью, и первое - полностью избавляюсь от нивовской ходовки и ставлю уазовские мосты + 33-ие или 34-ые колеса.
(отсюда есть вопрос потянет ли мой 1.7 карбовый 21213 ДВС уазовские мосты с 33-ми колесами?!)
на днях планирую разобрать бага для усиления коркаса и оценки установки мостов, также планирую сместить ДВС к центру для лучшей развесовки.
haton, Сейчас у тебя хорошая прогулочная машина с хорошей проходимостью (относительно НИВЫ/УАЗа), управляемостью и динамикой. Может не стоит ее переделывать? времени уйдет столько же, как на изготовление новой машины... Попробуй ее продать в таком виде...

По существу вопроса:
Двигатель 21213 вполне потянет. В мостах Уаза ГП 4,6 (колхозы) либо 5,38 (военные редукторные мосты). Кроме того поставишь в раздатку КИТ комплект 3,15. Если не хватит то можно низовой вал воткнуть, перебрать двигатель с увеличением рабочего объема, потом инжектор с турбокомпрессором и т.д.
Будет тебе проверенная и надежная "котлета" для начинающих трофи-спортсменов. Колеса можно будет поставить не только 33-го размера, но и 37-го.

Блин, пока писал Great Rat уже опередил... :cool:

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт янв 23, 2014 3:58 pm

Еще есть время подумать, пока усиливаю раму. Взвешиваю все "за" и "против". если все таки буду переделывать - раму резать не придется, достаточно передалать уши реактивных тяг + сделать крепление под стойки скорее всего от восьмерки ну и так по мелочи... Хотя может и действительно проще сделать новую.. Вообщем в размышлениях. продавать пока ее не хочу, оч. жалко! столько времени потрачено. если буду делать новую, то эту скорее всего оставлю... хотя кто его знает, может и продам.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение mutumbo » Вт янв 28, 2014 7:10 am

А я в субботу был у вас и прикупил Двигатель в сборе, если потеплеет хотя бы меньше -30 то перегоню Шишку и буду ставить новый движок

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вт янв 28, 2014 10:18 am

mutumbo писал(а):А я в субботу был у вас и прикупил Двигатель в сборе, если потеплеет хотя бы меньше -30 то перегоню Шишку и буду ставить новый движок
здорово! главное чтоб, помогло! а я уехал на выходных в командировку так бы тебе свой баг показал.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср фев 05, 2014 8:50 pm

немного усилил раму, но к несчастью кончились запасы трубы..(, осталось сделать крест на крыше и за спиной.. так же обварил раму квадратиками для крепления обшивки.

Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Ср фев 05, 2014 10:56 pm

haton, что с мостами решил? Новую машину строить или перекраивать эту?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт фев 06, 2014 8:08 am

Андрей 318 писал(а):haton, что с мостами решил? Новую машину строить или перекраивать эту?
пока что решил оставить как есть и полностью доделать свой баг.
паралельно присматриваю себе донора "УАЗ" для нового проекта. :secret: :wink:

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Чт фев 06, 2014 10:43 am

По завершению УАЗа , узрееш тоже , что с Нивой - 100 пудов.
Если попадется Patrol коротышка или LC ,будет на много интересней !

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт фев 06, 2014 12:41 pm

Great Rat писал(а):По завершению УАЗа , узрееш тоже , что с Нивой - 100 пудов.
Если попадется Patrol коротышка или LC ,будет на много интересней !
на самом деле и с уазом еще вопрос, основная причина - не хочу делать большую и тяжелую котлету. самый оптимальный вариант для меня, это сделать на базе сузуки джимми или самурай, вот только не могу найти подходящий вариант чтоб и не совсем убитый был и в тоже время не дорогой.
есть только первоочередной критерий нового проекта - баг должен быть на мостах.

недавно предложили уазовские мосты снятые с рабочей машины за 4 тыр. вот думаю брать или нет, а вдруг всетаки приделаю )))

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Чт фев 06, 2014 12:59 pm

Ну если поменьше, Сузуки будет замечательный вариант.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт фев 06, 2014 9:07 pm

трубы привез, стройка продолжается...
сегодня разобрал шрус, в итоге порвало саму палку возле внешней гранаты, акурат в начале шлицевой, гранаты целые.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вс фев 09, 2014 7:33 pm

распорки готовы, пока что на прихватках.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»