начал строить квадрик

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Авто-слесарь
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:25 am

Re: начал строить квадрик

Сообщение Авто-слесарь » Вс мар 14, 2010 9:59 pm

матор слабенький будет по грязи непотянет
моя мечьта камаз

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Пн мар 15, 2010 8:04 pm

люди и полный привод на двух мурашкиных редукторах делают квадрики с двиглом от ижей. а я сначала попробую свое т.к. с передаточным числом сомневаюсь, а достигнуть пытаюсь максималки не более 60-70км/ч.

Саня_Механик
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:18 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Саня_Механик » Пн мар 15, 2010 9:53 pm

Двиг потянет, не боись. А с мурашкиным редуктором, скорость будет зависеть от звездочек на цепную передачу, думаю нетрудно будет добиться такой скорости.

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Вт мар 16, 2010 6:41 am

насчет передачи я уже прикидывал, слишком большая получается. решил прокачусь на нем и буду думать какое отношение делать т.к. со всякими прогами париться неохота. недавно осваивал корел дро (векторная графика), а понадобилась потому что занялся художественным пескоструем. так я с ним месяц провозился, пока научился нормально из джи пега в вектор рисунки переводить. создал свой каталог, раздал по фирмам которые занимаются резкой обработкой и торговлей стекла, так все и закрутилось. а сам пескоструйный аппарат собрал сам наподобие того что на главной странице находится. вот сейчас думаю сделать выставку работ у нас в нижнем на "арбате" покровке.

Саня_Механик
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:18 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Саня_Механик » Ср мар 17, 2010 2:30 pm

А на дифе звезда на скока зубьев? А скока внешний диаметр колеса? Даже если скорость 80 не беда, у меня под 90, но тянет неплохо.

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Сб мар 20, 2010 9:39 pm

сегодня приварил задние амортзаторы от днепра вдвоем с другом встали на раму попрыгали все нормально, а передние поставил от явы. кстати резина у меня 25. со следующей недели начну собирать тормоза. сзади у меня передние дисковые от оки, а спереди ничего пока. потом приварю кронштейны под катушку, под коммутатор, ящик под аккумулятор, а потом все разберу и на покраску. еще одна проблема из чего сделать обвес. хотел найти листовой абс пластик или полипропилен или на крайняк полиэтилен но ничего такого в нижнем не нашел. а с москвы дорого. искал бочки пластиковые битые, тоже ненашел, а из оцинковки ну очень не охота делать, будет дребезжать. может кто что знает подскажите.

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Пн мар 22, 2010 7:49 am

вчера вскрыл редуктор и к моему опасению он оказался от СЗД. т.е. у меня прямая передача получается через пром вал. осмотрел этот пром вал, а ему кирдык настал, там ни втулки ни вала практически не осталось. решил делать прмую передачу засчет цепного привода грм от жигулей заодно передаточное число понизиться. на редукторе было 1,82 а с цепью получится 2.

Саня_Механик
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:18 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Саня_Механик » Пн мар 22, 2010 5:45 pm

А как же задний ход???????

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Пн мар 22, 2010 6:40 pm

а с задним ходом все просто. он остается через шестеренчатую передачу как и был напрямую, а передний ход через цепь, до этого же было тоже шестеренками через промежуточный, тоесть теперь мне промежуточный вал не нужен совсем. зато новая проблема чем заделать отверстия в крышках где стоял промежуточный хы хы. сегодня кстати покрасил первым слоем раму, краску взял которая прямо по ржавчине 3в1. если сдохнет то пескоструем снесу все нах и по автомобильному.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Re: начал строить квадрик

Сообщение Romich » Вт мар 23, 2010 6:46 am

Юрсик писал(а):.... зато новая проблема чем заделать отверстия в крышках где стоял промежуточный хы хы.....
Дык там же вроде крышки подшипников снаружи. На паронитовой прокладке их ставишь, можно с герметиком - и нет проблемы.

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Вс апр 18, 2010 3:07 pm

так приперла работа что некогда подойти к компьютеру. по вечерам занимаюсь квадриком по немногу. сезон уже начался а ещё не завел его, пытаюсь наверстать упущенное. поставил систему зажигания от 2108, генератор через ременную передачу от трактора старого самовозбуждающийся. а так как при пуске двигателя генератор не может выработать электроэнергию для стартера поставил 7ми амперный аккумулятор от скутера. установил на зарядку аккумулятора резистор с диодом чтобы он не вскипал, а с него просто диод направленный в другую сторону. обшивку думаю делать из пластиковых бочек разрезанных пополам, что то начало уже получаться.

Аватара пользователя
Kipi73
Адепт
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:09 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Kipi73 » Пн апр 19, 2010 10:32 pm

Фотки выкинь,а то интересно же.Ты в Нижнем где живешь? Я просто в Сормово служил.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Перж » Вт апр 20, 2010 12:50 am

Авто-слесарь писал(а):матор слабенький будет по грязи непотянет
Потянет, не робей. И в болоте, и в грязи ништяк.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Перж » Вт апр 20, 2010 12:57 am

Юрсик писал(а): еще одна проблема из чего сделать обвес.
Передние крылья - перегибы перед. бампера от 10-ки, задние - перегибы перед. бампера от мерса спринтера. На реально существующем квадре кстати с планетовским движком, смотрится бодро. Найдешь чё другое - попробуй, вдруг подойдет.

Юрсик
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:46 pm

Re: начал строить квадрик

Сообщение Юрсик » Вт апр 20, 2010 11:17 pm

я на данный момент живу на сормовском повороте. а фотки выкинуть не получается пока, дело в том что занимаюсь подводной охотой и 2 апреля при очередной фотосессии фотоаппарат гикнул в воду и настал ему кирдык. а так пока проблема с маломощным самовозбуждающимся генератором от какого нить трактора, т.к. мотоциклетного по мощам не хватает.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»