строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение pavlik » Сб янв 31, 2015 8:41 pm

лучше впрыск,тож намучался с карбом,сейчас забыл про эту систему,мороз,не мороз стоял долго на улице-подошол завел и поехал гонять спокойно.
Изображение

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Sanek18rus » Сб янв 31, 2015 8:51 pm

часть первая эсли нужно еще больше то смотри все части, я просмотрел все и очень много для себя перенял опыта

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Sanek18rus » Сб янв 31, 2015 8:54 pm

pavlik писал(а):лучше впрыск,тож намучался с карбом,сейчас забыл про эту систему,мороз,не мороз стоял долго на улице-подошол завел и поехал гонять спокойно.
согласен что инж лучше , но карб можно настроить, у меня заводиться в морозы с пол оборота машина, пока нет возможности поменять, по свежее и инжектор

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Сб янв 31, 2015 11:03 pm

владимир 122 писал(а):Всем привет,сегодня удалось прокатиться покормить кабанчиков.А то бедные проголодались в лесу))). Попросил сгонять в глубь леса км на 5-8 охотник,говорит что дорогу после недавних ветров совсем задуло и на джипе стандартном там делать нечего,снежика нету.Сказал что парасят кормил 2-3 недели назад и срочно надо туда сганять.Я с радостью согласился (вдруг на охоту возьмет)и как результат небольшой фотоотчет.Ну что сказать, снега то почти нет, то см 30 жесткого плотного снега,по ровному шел хорошо, но надо было подняться на дамбу под 90гр по отношению к ней, видел что надуло,разогнался на 3й передаче не вытянул, иии все приехали,не туды и не сюды, глубина под метр, дна так и не нашел,лопаты понятно что нет.Включил заднюю передачу ,вылез чтоб помочь напарнику толкать,зацепилась ииии машина заглохла ,долбанный карб :angry2: .Завожу шишь, заливает карб, сел аккум,смеркаться пока не собиралось,но до этого было почти близко.До цивилизации 10км.Выкручиваю свечи матерясь свечи черные,почистил свечи предварительно взяв наждачку"чудом взяв видать предчувствие у меня работает" и зав..... нееет ,нетт схватывает и победаааа, "архаровец" заводится,,растолкали чуток ногами снег, смогли продвинуться назад на 2 метра потом вперед на 1 метр"но я не слезал и газовал", потом снова назад, выехал где заезжал, потом включил 2передачу газ в пол и с разгону еле еле смог выбраться на дамбу. Понятно что дорога домой, была по накатанному пути.Вот такая мини история. Аппарат легкий и мы еле еле смогли его протащить чуток и раскачать,а так куковали бы до сих пор.Любому не подготовленному внедорожнику в том месте делать вообще нефиг, но как я понял какой вездеход бы не был,нужно чтоб были:надежный силовой агрегат,лопата,лебедка и хорошая компания :drinks:
Отличный выезд, с приключениями... :good:

Кабанчиков встретил?
Что теперь думаешь про плоское днище зимой? :cool:
Колесо пробовал обдирать?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс фев 01, 2015 8:39 am

Sanek18rus писал(а):часть первая эсли нужно еще больше то смотри все части, я просмотрел все и очень много для себя перенял опыта
Спасибо! Отличное видео! Попробую настроить распылители!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс фев 01, 2015 8:46 am

Андрей 318 писал(а):
Отличный выезд, с приключениями... :good:

Кабанчиков встретил?
Что теперь думаешь про плоское днище зимой? :cool:
Колесо пробовал обдирать?
Спасибо!Кабаны в камышах сидят,так и не увидел.По поводу днища-думаю надо колеса побольше))).Плоское днище офигенно помогает продвинуться ходом,не цепляется не за что.Думаю в болоте будет обратный эффект.Колесо пока не забрал, хозяина похоже дома не было(((. Да и обдирать пока нет времени,и гараж холодный. Мало кайфа работать в таких условиях.Буржуйка есть но пока ей натопишь,целый день пройдет.А я с сайдом вожусь наскоками по 2-3 часа!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб фев 07, 2015 7:30 pm

В фильтре оказалось масло,вместо замены колец решил его выкинуть и как следствие друг с авторазборки подарил моторишка от 2110 2005года! Начинаю инсталлировать)))А вдруг попрет)[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1202j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1209j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1210j ... .jpg[/img][/url]
делай хорошо! х-во само получится!!!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение andis » Сб фев 07, 2015 8:10 pm

такои движок без переборки невижу смысла ставитъ на вездеход.гдето в глушы вылезет шатун и всъо.сам из разборки брал движки,один застучал причом доволъно быстро.недавно длъа квадра своего движок достал тоже с разборки,сеичас разобрал йего чему оченъ рад :shok:

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Сб фев 07, 2015 10:22 pm

владимир 122 писал(а):В фильтре оказалось масло,вместо замены колец решил его выкинуть и как следствие друг с авторазборки подарил моторишка от 2110 2005года! Начинаю инсталлировать)))А вдруг попрет)
Бензонасос какой ставить будешь, выносной ГАЗ или стандартный погружной с новым баком?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб фев 07, 2015 10:32 pm

Если друг привезет насос в сборе то сделаю новый бак из нержи. Есть бак от стиралки,листовая нержа,электроды по нерже,но не уверен что заварить инвертором смогу,нет опыта.Если нет, то накоплю на выносной от 406мотора
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Сб фев 07, 2015 10:40 pm

владимир 122 писал(а):Если друг привезет насос в сборе то сделаю новый бак из нержи. Есть бак от стиралки,листовая нержа,электроды по нерже,но не уверен что заварить инвертором смогу,нет опыта.Если нет, то накоплю на выносной от 406мотора
Так может смотаешь у кого проволоку-нержавейку для полуавтомата и нормально заваришь? Газ вроде обычный используется при сварке.
При мне ради эксперимента нержавейку обычной проволокой сварили, никаких проблем не возникло. Шов ровный, как на обычной железке. Пробовали потом погнуть и разорвать, не получилось. Сказали только, что шов ржаветь будет.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб фев 07, 2015 11:20 pm

Варил я баки из нержавейки обычной проволокой не то это.Нет ощущения кайфа от того что бак почти вечный))) А за идею купить маленький моток такой проволоки спасибо,в городе поищу.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс фев 08, 2015 7:16 pm

Вообщем решил выкинуть термостат, нарезал резьбу в карбовом переходнике на термостат под инжекторный датчик вкл-я вентилятора,там даже тех отлив есть)))Осталось заглушить один выход из этого переходника.Что думаете про эту схему?[URL=http://pixs.ru/showimage/Bezimyann ... .jpg[/img][/url]
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Alexandr_Panov » Вс фев 08, 2015 7:32 pm

в тройнике тот выход нужно заглушить с которого нарисовал на бачок. а шланг с бачка должен быть врезан перед помпой, т.е как ты ее назвал обратка. на самом деле подача идет с нижнего бачка радиатора, через блок и выходит в верхний.
у меня сделано так же как нарисовал, но с учетом того что с бачка шланг врезан перед помпой. у паши так же
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс фев 08, 2015 8:18 pm

спасибо!А как заполняется система ОЖ?Если врезать с расширителя на трубу подачи на помпу? без проблем?Как заглушить?
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»