Проблема с вентиляцией потолка в гараже.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
driver12
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:21 pm

Проблема с вентиляцией потолка в гараже.

Сообщение driver12 » Пн авг 06, 2007 7:14 pm

Около года назад купил гараж. Пришло время браться за потолок, он у меня из П образных панелей. Зимой заметил то что потолок промерзает и с него начинает капать конденсат если в гараже становится немногим больше 0, а летом очень душно. На данный момент хочу сделать так как на картинке которую нарисовал, купить понопласт и приклеить его к стенкам панелей строительной пеной. Но пока с этим делом не спешу, затраты не маленькие а в результате пока не уверен. Вот поэтому обратился к вам, опыта у меня в таком строительстве 0, хотелось бы быть уверенным что после такого строительства конденсат не будет образовываться на панелях.
Вложения
panel 1.jpg
Вот на это похож у меня потолок в данный момент. Думаю что многие видели такие панели, гараж строился ещё в советское время.
panel 1.jpg (11.18 КБ) 3167 просмотров
panel 2.JPG
А примерно так я хочу сделать, поможет ли такая конструкция? :)

Аватара пользователя
Hel59
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 9:21 pm

Сообщение Hel59 » Пн авг 06, 2007 7:58 pm

Теплоизоляция гораздо эфективней работает с наружи. Слой каменной ваты на крышу, гидгоизоляция на верх.
А эти треугольные впадины в натуре не заполненны или только так нарисованны ?

driver12
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:21 pm

Сообщение driver12 » Пн авг 06, 2007 9:00 pm

На верх уже поздняк, как купил гараж сразу заказал крышу. А впадин там как таковых нет, я немного не так нарисовал панель.

Аватара пользователя
Hel59
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 9:21 pm

Сообщение Hel59 » Пн авг 06, 2007 10:09 pm

Похоже у вас на верху жесть или так называемый какойто шифер.....
Даже ежели непромерзают швы коректней былобы пдбить обрешотку из досок с шагом пенопласта и положить два сля того же пенопласта в разбег хотяб толщиной по 25 мм по всей поверхности и слой ДВП.

driver12
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:21 pm

Сообщение driver12 » Вт авг 07, 2007 1:02 pm

На крыше лежит рубиройд. Швы вроде не промерзают, они заполнены чем-то, может даже землёй или гравием. А вот потолок опускать совсем не хочется, ведь на него надо ещё крепить светильники, и тогда я точно головой цеплять за него буду. Хотелось бы узнать оправдает себя такая конструкция как я нарисовал или надо думать что-то другое.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»