Кто круче...

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
ilmar
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 4:15 pm

Кто круче...

Сообщение ilmar » Пн фев 21, 2011 12:08 pm

vasyl писал(а):
DCH писал(а):
ilmar писал(а):у меня к тебе огромная просьба
не нужен запорожцу внешний вид феррари , коли он ехать от этого все равно не будет :(
+1. Досадно наблюдать как в такой кузов пихают запорожские потроха...
Ребята, а вы не стесняйтесь- выкладывайте свои роботы, а мы посмотрим что там можно переделать. Противовес возможно выставленному ИЖу на всеобщее обозрение я вылажу свою ЯВУ, которая на аватаре, она Даст фору всему сайту http://izhtuning.narod.ru/ ,а могу и помочь советом по внешнему тюнингу.
Без обид, но здесь люди строят, а балаболят на киткарофоруме. Раскритиковать я могу и Феррари- пятером не сядешь, плохая машина...
Давайте жить дружно.
:shok: вот так всегда хочешь подсказать как лучче , а на тебя еще и наезды :black_eye: обидна :(
хошь померицо письками? ок выкладывай свою яву и список доработок, я выложу ижак и список его доработок ( хотя чо там http://izhtuning.narod.ru/restore.htm вот список доработок и фотки) , от которого я к слову, давно избавился (новый сезон собираюсь открывать на GSXR1100 )
для кого то тюнинг это внешний вид
а для кого то техническая составляющая ( к слову доработки ижа например позволили крутить мотор юпа до 10500 об мин под нагрузкой, и развивать 60 км ч на первой передаче твоя ява тоже так валит? )
нравицо те внешне конфетко которая не рулится , не управляется и не едет - ради бога
только смешно выглядеть будет

чувак у тя завышенное ЧСВ

ок не буду больше вам мешать
удачи :hi:

AnDriAn
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:36 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AnDriAn » Пн фев 21, 2011 5:07 pm

ilmar писал(а): чувак у тя завышенное ЧСВ

ок не буду больше вам мешать
удачи :hi:
список доработок очень серьезный)
особенно полированные крышки и поршня....это надо быть как минимум КБ..

Аватара пользователя
ilmar
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 4:15 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение ilmar » Пн фев 21, 2011 6:59 pm

AnDriAn писал(а): список доработок очень серьезный)
особенно полированные крышки и поршня....это надо быть как минимум КБ..
ну чтож начнем меряеться письками :russian_roulette:
список доработок
1) грамотно запиленные цилиндры ( повторяюсь - мотор развил 10500 об мин под нагрузкой, на первой мот ехал 60 км ч)
2) самодельные переходники от цилиндров на 2 лепестковых клапана + 2 карбюратора (изготовлены литьем в кокиль, с последующим фрезерованием, изготовлены мною лично в своей мастерской ) http://izhtuning.narod.ru/restore.files/13.JPG , http://izhtuning.narod.ru/restore.files/18.JPG
3) полностью самодельная электрика(включая инсталляцию автомобильной БСЗ и РР с подковой)
4) Светооптика на светодиодах , вся
5) Самодельное аллюминиевое сидение
6) переваренная рама
7) моноамортизатор Showa от сузы бандита 400
8) Вилко + передний дисковый гидравлический тормоз+ колеса от иж ориона
9) были изготовлены резонаторы выхлопа, правда мотик ушел раньше чем я их установил
10) да кстате полированные поршни (знаешь ли с какой целью полируются поршни на 2т технике? ) :SHABLON_padonak_04:
11) марафет в виде полированных крышек
12) вот такую приборку готовил http://izhtuning.narod.ru/bandit_restore/100D3371.JPG (цветной дисплей от siemens s65 + моя программа на мк мега 128)
и много много всякой мелочи
этот мотоцикл делался 2 года назад
и не я если что начал этот разговор :SHABLON_padonak_04:
жду полный список доработок йавы :polling: :diablo:
ilmar писал(а):у меня к тебе огромная просьба
не губи проект на корню
не нужно делать гумно в красивой обертке
раз нужно зазовский мотор поставить - поставь , но на время
я тебе рекомендую таки поставить мотор от мотоцикла гипербайка (а лучше 2 мотора, от сузы хаябусы например) , тем более у вас на украине с поиском доноров траблов нету
ну и сразу продумывай как сделать мощную подвеску и мощные тормоза
раз начал делать машину такого класса , то изволь делать все на уровне , не нужен запорожцу внешний вид феррари , коли он ехать от этого все равно не будет
что интересно я такого обидного сказал? :kez_08:
идею про 2 мотодвижка прочел лет 10 назад вот в этой статье http://www.russiantampa.com/fun/index.php?fid=211
и если ты боишся за сцепление - то уверяю , если будут стоять 2 движка от хаябусы то они эту нагрузку выдержат, если машина пару тон как уазик весить конечно не будет :pardon: , и если райдер не будет жжечь резину (да и то на смарте с хаябусовским мотором например сцепа справляется играючи http://www.youtube.com/watch?v=oPQIizRp9ck )
что касаемо мото доноров, в украине самые дешевые мотоциклы :padonak:

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение sivanko » Пн фев 21, 2011 7:23 pm

ilmar писал(а):
AnDriAn писал(а): список доработок очень серьезный)
особенно полированные крышки и поршня....это надо быть как минимум КБ..
ну чтож начнем меряеться письками :russian_roulette:
список доработок
1) грамотно запиленные цилиндры ( повторяюсь - мотор развил 10500 об мин под нагрузкой, на первой мот ехал 60 км ч)
2) самодельные переходники от цилиндров на 2 лепестковых клапана + 2 карбюратора (изготовлены литьем в кокиль, с последующим фрезерованием, изготовлены мною лично в своей мастерской ) http://izhtuning.narod.ru/restore.files/13.JPG , http://izhtuning.narod.ru/restore.files/18.JPG
3) полностью самодельная электрика(включая инсталляцию автомобильной БСЗ и РР с подковой)
4) Светооптика на светодиодах , вся
5) Самодельное аллюминиевое сидение
6) переваренная рама
7) моноамортизатор Showa от сузы бандита 400
8) Вилко + передний дисковый гидравлический тормоз+ колеса от иж ориона
9) были изготовлены резонаторы выхлопа, правда мотик ушел раньше чем я их установил
10) да кстате полированные поршни (знаешь ли с какой целью полируются поршни на 2т технике? ) :SHABLON_padonak_04:
11) марафет в виде полированных крышек
12) вот такую приборку готовил http://izhtuning.narod.ru/bandit_restore/100D3371.JPG (цветной дисплей от siemens s65 + моя программа на мк мега 128)
и много много всякой мелочи
этот мотоцикл делался 2 года назад
и не я если что начал этот разговор :SHABLON_padonak_04:
жду полный список доработок йавы :polling: :diablo:
ilmar писал(а):у меня к тебе огромная просьба
не губи проект на корню
не нужно делать гумно в красивой обертке
раз нужно зазовский мотор поставить - поставь , но на время
я тебе рекомендую таки поставить мотор от мотоцикла гипербайка (а лучше 2 мотора, от сузы хаябусы например) , тем более у вас на украине с поиском доноров траблов нету
ну и сразу продумывай как сделать мощную подвеску и мощные тормоза
раз начал делать машину такого класса , то изволь делать все на уровне , не нужен запорожцу внешний вид феррари , коли он ехать от этого все равно не будет
что интересно я такого обидного сказал? :kez_08:
идею про 2 мотодвижка прочел лет 10 назад вот в этой статье http://www.russiantampa.com/fun/index.php?fid=211
и если ты боишся за сцепление - то уверяю , если будут стоять 2 движка от хаябусы то они эту нагрузку выдержат, если машина пару тон как уазик весить конечно не будет :pardon: , и если райдер не будет жжечь резину (да и то на смарте с хаябусовским мотором например сцепа справляется играючи http://www.youtube.com/watch?v=oPQIizRp9ck )
что касаемо мото доноров, в украине самые дешевые мотоциклы :padonak:
После таких доработок любая пиписка - суперЕЛДА!!! Равных на форуме точно нет. Тягаться можно и не начинать :kez_11: :lol:

Аватара пользователя
ilmar
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 4:15 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение ilmar » Пн фев 21, 2011 8:10 pm

как это нет? есть !
просто мало кто любит , когда его работу хаят не разобравшись что есть что
я не имею привычки хаять чужое, ибо знаю цену каждой малой "выстраданной" детали

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Кто круче...

Сообщение vasyl » Пн фев 21, 2011 10:14 pm

Ну началось, я же предложил жить дружно. Ты просто начал пережовывать то, что все выплюнули еще год назад, изречение "Ты дурак!" уже не актуально.
Алексей.540 расписал всю схему действий.

А по-поводу 10500 об/мин- ты уверен? У меня была двенаха -
моя двенаха.jpg
мотор-шарабан редкий, но 50 км/ч на первой выкручивал, так что не удивил.
И раз уж на то пошло, то давай откинем все что можно купить и просто прикрутить- вилка, колеса с Юнкера.. Что остается? За клапана и запилы в цилиндрах- молодец! Приборка это хорошо, но та которая стоит и работает, а не "хотел и не успел", у меня она моноблоком- на одной панели спидометр, тахометр, температура и индикация.. Идем дальше- проводка, да это круто, но у меня она сделана с нуля, потому что стоит БЗС, двухвыводная катушка, ВАЗовский генератор, а еще автоматическое включение электропомпы после запуска двигателя, заметь ПОМПЫ, потому что у меня стоит полноценное жидкостное охлаждение!
И где теперь твои друшляки?

Предлогаю тупо замять вечную тему "Йава против Ишака" и еще раз предлогаю дружить :drinks:

Аватара пользователя
ilmar
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 4:15 pm

Re: Кто круче...

Сообщение ilmar » Пн фев 21, 2011 11:06 pm

в свое время я долго занималсо ижом , мотоиж пока не работает , а тобы я ссылку кинул как я его делал :)
этот ижак делал все совки как стоячих (понимаю конечно что звучит несколько пафосно, но это так и было , в доводку двигла было довольно много времени угрохано, и он не сразу так поехал)
да насчет 10500 об мин полностью уверен , замерял при помощи частотомера, а потом пересчитал в обороты.
да кстате были прикуплены и родная водянко от ижака, но не поставил . хотелось олдовый вид оставить :wink:
эта приборка кстате тоже законченная полностью , единственное корпус так и не доделал, а т.к. мой нынешний мотик развивает более 199 км ч ,сейчас новую приборку делаю :) , там будет куча прибамбасов, и дисплей там тоже гораздо круче (хотя на джиксере 1100 и своя приборка довольно приятная)

про проводку - у меня все точно так же было :)
если глянешь на фото то генератор представлял из себя полностью отдельный блок
твой мот похоже был заточен под дальнобой
мой же был на макс легкость и макс мощность
но тогда моя жись пошла под откос(потеря работы, развод, долгая безработица), иж как та внезапно надоел
и чтобы избавится от депресняков, было принято решение пересесть на японца
тогда я взял битого бандита (ибо был безработный), и сделал позже вот такую лялю http://izhtuning.narod.ru/bandit_restore/100D3388s.JPG ( c перевертышем от джиксера, с полносильными распредвалами от 59 сильного бандита(в 93 бандиты стали 53 сильными) )

воощем конфликт щитаю исчерпаным , надеюсь столь резких высказываний в свой адрес больше не получать :drinks:

Аватара пользователя
Юрка555
Супер техник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 12:20 pm

Re: Кто круче...

Сообщение Юрка555 » Вт фев 22, 2011 12:16 am

Простите , а о чем собственно речь?
Такое впечатление , что прочитал страницу с середины книги.
Это про Вашу переписку)))))))))))
Строитель машин для Сына.
neva-spb.ucoz.ru
ГОТОВА 3 МАШИНКА.Строчим четвёртую

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Кто круче...

Сообщение rbt06 » Вт фев 22, 2011 8:23 am

Юрка555 писал(а):Простите , а о чем собственно речь?
Такое впечатление , что прочитал страницу с середины книги.
Это про Вашу переписку)))))))))))
Юр,это не про переписку,это про мерянье пиписок.

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Кто круче...

Сообщение Ромыч » Вт фев 22, 2011 11:56 am

а зачем полируются поршни?
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Аватара пользователя
ValeraBaggi
Супер техник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:20 am

Re: Кто круче...

Сообщение ValeraBaggi » Вт фев 22, 2011 1:15 pm

Ромыч писал(а):а зачем полируются поршни?
Шобы мерится пиписьками потом.
Жисть покажет ху ис ху
Моя машинка http://forum.buggy-plans.ru/download/fi ... &mode=view

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Кто круче...

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вт фев 22, 2011 2:30 pm

в одной извесной гоночной команде на тебования шефа "чтоб вылизано было как котовы яйца" механики регулярно отвечали "эталон предьявите?". прикол заключался в том, что шефа за глаза звали "котик"...ну или "зайчик" иногда...

З.ы. прошу обратить внимание, что полируются не поршни, а ГОЛОВКИ поршней-очма, кмк, созвучно названию темы...

Sansey
Адепт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 10:58 pm

Re: Кто круче...

Сообщение Sansey » Вт фев 22, 2011 2:43 pm

по ходу дела пиписьки у обоих длинные)))

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Кто круче...

Сообщение smirnov » Вт фев 22, 2011 4:58 pm

можно вопросик? для чего сделана перфорация ребер цилиндра? и можно посмотреть каналы цилиндра,сколько впускных, сколько выпускных, и какова бала мощность мотора, при объеме двигателя 350сс и оборотами за 10000 , у меня хонда cr 250 при объеме 250сс и оборотами 8500 моторчик выдает 54л.с. 5 канальная продувка 4 выпускных окна + автоматический мощностной механизм на выпуске и в японии инженерами расщитанный резонатор , сколько же лошадков у вас самодельными резонаторами,и конечно забыл добавить с такими характеристиками ресурс поршня за 5000 рублей всего около 50 часов далее замена или в противном случае поломка с ужасными последствиями, каков же ресурс ижа с поршнями за 150 рублей???
Последний раз редактировалось smirnov Вт фев 22, 2011 5:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Кто круче...

Сообщение Ромыч » Вт фев 22, 2011 5:05 pm

smirnov писал(а):можно вопросик? для чего сделана перфорация ребер цилиндра
может охлаждается лучше.....
но вот про поршни вообще никаких идей((((
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»